Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Феликс, 59 - 12 июля 2014 03:53

Все
Отредактировано:12.07.14 04:01
Почитаемый мной писатель М.М. Жванецкий, как-то высказал гениальную мысль, свидетельствующую, что его талант распространяется не только на эпистолярный жанр, но и на такие области человеческой жизни как психология, право, медицина или менталитет.
Однажды он изрек: "Одно не ловкое движение и ты - отец!". Истина безусловная, проверенная и подтвержденная, разного рода изыскателями, многократно. Но как быстротечна жизнь, как немилосердно время, и как не постоянна даже истина. Жизнь одного из моих приятелей, убедительно продемонстрировала, что даже при всеми признанной гениальности М.М. Жванецкого, он может приотстать, от несущегося в неизвестность времени, и ошибаться, как всякий, даже никому вообще не известный, человек. Увы, изменчивым оказалось все, даже истина.
Оказалось, что для того, чтобы стать отцом, никакие движения не нужны вообще. Все движения за тебя сделает охочая до материнства и не стесненная узкими моральными коридорами, современная женщина.
Как-то по утру, почтальон принес ему домой и вручил, - повестку в суд. Из которой ему стало известно, что н-ого числа и месяца в суде, состоится судебное заседание по рассмотрению иска к нему государственной службы по вопросам детей "о лишении его (приятеля) родительских (отцовских) прав на ребенка и назначении ему алиментов с ежемесячной их выплатой, в пользу мамаши малыша (гражданки такой-то) на содержание их совместного от брака несовершеннолетнего ребенка. Перед заседанием в суде к приятелю подошла представитель гос.службы и предложила решить вопрос по-быстрому: ты не артачься, откажись от ребенка, т.е. не признавай его, а дальше мы все де разрулим как надо.
Но вот беда, парень то ничего о сотворенном им по недоразумению чаде и вовсе не догадывался. Да и женат то был всего раз - последний, и лет так 10 назад. А в ходе заседания он узнал, что пацану вот-вот стукнуло шесть годков, а также проведал про то, что "папаней" отрок почему-то называет совсем другого дядю, который не постеснялся прийти в суд, поддержать свою гражданскую супружницу. Так мой приятель, про то не зная и не ведая, - стал папашей, и в течение всего процесса, а процесс длился полгода, так до конца и не определился - радоваться ему, столь внезапно нахлынувшему на него счастью или переживать относительно того, что от еще не признанного им ребенка ему приходится отказываться, терять "фасон" и репутацию.
Ошибся, стало быть М.М. Жванецкий - не все таланту подвластно, не разобрался он в современных контрацептивах. Забеременеть современная дама может даже от непорочного зачатия, а мужчина ей, при этом, понадобиться разве что, как обладатель фамилии, и плательщик алиментов. Вот ведь как медицина-то шагнула, ну не угнаться за нею прямо. Киркоров - отдыхает.
Добавить комментарий Комментарии: 2
lexx
lexx , 43 года31 июля 2015 22:25
принципиально не плачу. напиши мне на почту lexx_07@ukr.net. буду ждать с нетерпением. Думаю о тебе, родной))))
lexx
lexx , 43 года31 июля 2015 22:24
мои сообщения к тебе не доходят. все хотят денег.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.